Семью москвичей обвинили в видеопиратстве на 38 миллиардов рублей

# 1
Schnaps-kapitan mini-profile

Житель

• 699 сообщений
Заместитель генпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении супругов Андрея и Натальи Лопуховых, обвиняемых по ч.3 ст.146 УК (нарушение авторских и смежных прав). Как передает РБК. об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры.

В мае 2009 года рейд провели управление "К" МВД и следственный комитет при МВД. Был задержан руководитель сайта Interfilm.Ru, а также его жена, скрывавшиеся под псевдонимами Ripper и Nadezhda. Последняя, по данным следствия, также является владельцем пиратской издательской студии Puz-Karapuz.

По данным следствия, с апреля 2007 года по сентябрь 2008 года Лопуховы, используя различные псевдонимы, по предварительному сговору с проживающим в Германии гражданином, незаконно распространили в Интернете более 30 кинофильмов и мультфильмов. На двух сайтах были выложены такие популярные фильмы, как "Ирония судьбы", "Обитель зла 3", "28 недель спустя", мультфильмы "Шрек 3", "Смешарики", "Илья-муромец и Соловей-разбойник" и другие.

Тем самым были нарушены авторские права отечественных и зарубежных кинокомпаний, которые оценили стоимость прав на размещение продукции более чем в 38 миллиардов рублей. Уголовное дело направлено в Тимирязевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

------------------------
grani.ru 24.10.2011

• 0

# 2
tankist mini-profile

Житель

• 611 сообщений
страшно, аж жуть :popcorn:

• 0
-_-_ @ ******ShaElita.Com кульный сайт!******@-_-_

# 3
tankist mini-profile

Житель

• 611 сообщений
А если серъезно, обвинение это еще не приговор, для того чтоб выудить все варезники из сети, нашим законодателям нужно сначала перевернуть все законы, и не один раз. В нынешних законах столько дыр, что любой начинающий адвокат с легкостью их оправдает :yes:

• 0

# 4

Житель

• 699 сообщений
Подождем дальнейшего развития событий. Я не исключаю обвинительный приговор - "чтобы другим не повадно было".

• 0

# 5
tankist mini-profile

Житель

• 611 сообщений

Schnaps-kapitan писал:Подождем дальнейшего развития событий.

Дык это ж уже не первый случай, торрентс.ру закрывали, мозги по полоскали чуток и все, Славика (царство ему небесное), админа касселя тоже было дело судили - и что? Единственно что сайт во время всего этого процесса отключенный стоит, это конечно плохо, а так, дело закрывают и все. Ведь по сути я же ничего противозаконного не делаю, я всего лишь занимаюсь своим хобби, да, я создал сайт, да, я им управляю, но я не раздаю файлы со своего сервера, на сайте идет обыкновенный обмен инфомацией, а это пока еще не противозаконно :pardon: :dance3:

• 0

# 6

Житель

• 699 сообщений

tankist писал: я не раздаю файлы со своего сервера, на сайте идет обыкновенный обмен инфомацией

Конечно, если кто-то приволок откуда-то чей-то релиз и выложил его на сайте - это можно расценивать, как обыкновенный обмен информацией.
А здесь могут обвинить в создании рипов. Заметил в информации фразу: "Последняя, по данным следствия, также является владельцем пиратской издательской студии Puz-Karapuz"

• 0

# 7
tankist mini-profile

Житель

• 611 сообщений

Schnaps-kapitan писал:А здесь могут обвинить в создании рипов.

Тоже не факт - Я купил фильм на DVD, ты попросил у меня его посмотреть, т.к. мы живем в разных странах, самым простым способом передать тебе его является рипнуть и залить :pardon: Или еще лучше, ты попросил меня купить DVD для тебя тут, я купил, рипнул и залил :yes-yes: Если немного по фантазировать можно много еще чего придумать :yes:
Не знаю как в России, а у нас серъезно могут обвинить только потребителя - У меня соседа на 6000€ обули - дочка Аватара торрентом скачала :mosking:

Последний раз редактировал tankist 03:00, 01.01.1970

• 0

# 8

Житель

• 699 сообщений
Вариантов может быть множество. Только мы не знаем, чем располагает следствие. Все зависит от того, что у них нашли на харддрайвах, когда были сделаны рипы, были ли уже выпущены эти фильмы на ДВД... И т.д. и т.п. А пока это все наши предположения и рассуждения. Будем надеяться на благоприятный для них исход.

• 0

# 9
eugen.t mini-profile

Свой человек

• 157 сообщений

Цитата:У меня соседа на 6000€ обули - дочка Аватара торрентом скачала

а подробнее... скачивали с немецкого сайта и какой провайдер ?

• 0

# 10
tankist mini-profile

Житель

• 611 сообщений
eugen.t, скачивали скорей всего с немецкого варезника, т.к точно знаю что фильм на немецком был. Провайдер, на 100% не уверен но помойму 1&1 у него :dontknow:

• 0

# 11
eugen.t mini-profile

Свой человек

• 157 сообщений
да немцы за торренты взялись, тут просто ходит по инету... те кто с порн0лаб скачивал оштрафовывают, и как телеком и 1&1 своих клиентов здает по полной

• 0

Ответить

Доступ закрыт.
  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.
׫

Пользователей онлайн: